Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2020, 16:13

Предприятиям Забайкалья нужно обратиться в ФНС, чтобы получить выплаты для зарплат сотрудникам

В министерстве экономического развития Забайкальского края сообщили о том, что предприятиям малого и среднего бизнеса нужно обратиться в Федеральную налоговую службу России для получения выплаты на сотрудника в размере одного МРОТ (12 тысяч 130 рублей).

Предприятиям Забайкалья нужно обратиться в ФНС, чтобы получить выплаты для зарплат сотрудникам
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Большинство вопросов, поступающих на горячую линию министерства экономического развития, связаны с получением предпринимателями этой суммы. Одна выплата в размере МРОТ полагается на каждого сотрудника предприятия малого и среднего бизнеса, - рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев. - Теперь известно, что 1 мая специальный сервис для этих выплат заработает в ФНС России. Но до этого срока необходимо отправить заявление на эту субсидию в ФНС».

Выплаты в размере 12 тысяч 130 рублей получат предприятия малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей.При этом работодатель должен сохранить не менее 90%штата от мартовского уровня.

На официальном сайте налоговой службы можно узнать, относится ли конкретное предприятие к наиболее пострадавшим в условиях пандемии.

Обратиться по вопросам работы мер поддержки бизнеса в Забайкальском крае можно на горячую линию с 9 до 20 часов. Обращения предпринимателей обслуживают пять специалистов. Обратиться можно по номеру: 8-800-444-44-75.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: