Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2020, 15:45

Шесть улиц в Агинском отремонтируют по дальневосточной субсидии в 2020 году

В поселке Агинское Забайкальского края в этом году на средства дальневосточной субсидии отремонтируют шесть центральных улиц. В нормативное состояние приведут улицы Ленина, Комсомольскую, Степную, Заречную, Лазо и Цыбикова.

Шесть улиц в Агинском отремонтируют по дальневосточной субсидии в 2020 году
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«В прошлом году поселок получил субсидию из регионального дорожного фонда на ремонт участка улицы Ленина. Там обновили дорожное покрытие, тротуары, систему водоотведения, парковки. В этом году работы на улице Ленина продолжатся, всего по плану социального развития центров экономического роста удастся отремонтировать шесть участков улиц», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Он отметил, что подрядные организации уже готовы приступить к работам, поскольку в поселке своевременно разработали проектно-сметную документацию на ремонт этих улиц и провели торги. У некоторых районов из-за значительного отставания в подготовке конкурсной документации могут отозвать средства. В зоне риска - Ононский и Акшинский районы.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, по плану ЦЭР ремонт также пройдет в поселке Могойтуй на улицах Бабушкина и Зугалайской, в селе Дульдурга - на улице Лазо, в восточной части села Амитхаша.

Напомним, в 2020 году в рамках дальневосточной субсидии в Забайкальском крае планируется отремонтировать около 28 километров дорог местного и 13,5 километров дорог регионального значения.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: