Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2020, 09:29

В Чите за сутки задержаны 12 нарушителей противопожарного режима

Сотрудники контрольной инспекции городской администрации Читы и полиции составили 12 протоколов на нарушителей режима ЧС в лесах 26 апреля.

В лесах Забайкальского края с 15 апреля введен режим чрезвычайной ситуации. Подписано соответствующее постановление Губернатора региона. Документ постановляет ограничить пребывание граждан в лесах. Ограничительные меры призваны для того, чтобы сократить риск возникновения возгораний и сохранить забайкальский лес.

В отношении нарушителей будут составлены протоколы об административном правонарушении по статье 36.2 КоАП Забайкальского края.

Гражданину, сообщившему в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края, выплачивается денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей. Гражданину, который содействовал задержанию лиц, виновных в возникновении природных пожаров выплачивается денежное вознаграждение в размере 30 000 рублей за каждого задержанного.

Обратиться в правоохранительные органы можно по телефону 02 со стационарного, 102 с сотового телефона. Для получения вознаграждения необходимо передать зафиксированные материалы в правоохранительные органы для подтверждения, затем обратиться в Минприроды края с заявлением на получение. Граждане могут обратиться в министерство по почтовому адресу: 672007, г. Чита, а/я 1395. По адресу электронной почты: info@minprir.e-zab.ru. Лично по адресам: улица Богомягкова, 23, Ленинградская, 15.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: