Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.04.2020, 17:18

Локализован пожар в дачном кооперативе в районе станции Лесная

Пожар в районе станции Лесная возник в результате обрыва линии электропередач. Пострадало восемь дачных строений. На месте пожара побывал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Он сообщил, что пожар удалось локализовать благодаря безветренной погоде.

«Следствие показывает, что в результате замыкания проводов сгорело восемь дачных строений и распространился огонь. Сейчас силы КГСАУ «Забайкаллесхоз», пожарных формирований краевого Управления МЧС России ведут локализацию пожара. Уже несколько дней здесь идут изменения направления ветра, пожар постоянно распространяется. Сейчас пожар локализован», - сказал Александр Осипов.

Локализован пожар в дачном кооперативе в районе станции Лесная
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Силами КГСАУ сделаны минерализованные полосы, рассечен лесной массив на соответствующие участки, огонь практически остановлен. Быстро справиться с пожаром позволяет ослабление ветра, но по-прежнему остается напряженная обстановка, так как в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды.

«Самая главная задача сейчас - не оставить в беде забайкальцев. Мной дана команда всем задействованным службам не допустить распространения огня на жилые населенные пункты. Федеральная группировка авиалесоохраны усилена дополнительно на 153 человека в Забайкалье, прибыл самолёт Бе -200 МЧС России. Сейчас обстановка в крае непростая, действуют 16 пожаров общей площадью 7,8 тысячи гектаров, в основном это пограничные с Бурятией Читинский и Петровск-Забайкальский районы. На ликвидацию и тушение лесных пожаров задействовано 644 человека и 122 единицы техники», - отметил Александр Осипов.


Пресс-служба Правительства Забайкальского края, ИринаЗурначян,

Телефон для СМИ.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru--

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: