Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.04.2020, 14:43

Подрядные организации готовы приступить к ремонту улиц поселка Агинское

Шесть центральных улиц поселка Агинское будут отремонтированы в рамках плана социального развития центров экономического роста. Кроме улицы Ленина в нормативное состояние приведут улицы Комсомольская, Степная, Заречная, Лазо и Цыбикова.

Подрядные организации готовы приступить к ремонту улиц поселка Агинское
Фото пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

«Контракт на ремонт улицы Степной заключен, началась подготовительная работа. По ремонту первой очереди улицы Комсомольской также определен подрядчик, по проведению дорожных работ по Лазо, Цыбикова, Заречная и части улицы Ленина заключение контракта состоится 4 мая 2020 года», - сообщил врио главы поселка Агинское Солбон Цыренов.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководителя администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев отметил, что качественное выполнение дорожных работ является важнейшей задачей.

«Речь идет о соблюдении подрядной организацией всех параметров в соответствии с проектом. Необходимо получить в итоге дорожное полотно с надежным и долгосрочным знаком качества», - добавил Буянто Батомункуев.

В поселке Могойтуй ремонтные работы развернутся по улицам Бабушкина и Зугалайской, по улице Лазо в селе Дульдурга. Дорожное полотно будет улучшено и в восточной части села Амитхаша. Всего в этом направлении будет освоено больше 80 миллионов рублей.

В этом году основной упор сделан на ремонт центральных улиц в населенных пунктах округа. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется провести ремонт автодороги «Подъезд к селу Нуринск».

Также на территории округа будут отремонтированы около 18 километров дорог федерального значения с 220 по 238 километр (866,3 миллиона рублей) и 2-х железобетонных мостов в поселке Агинское на общую сумму 125,8 миллиона рублей.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа,Пагма Очирова

Телефон для СМИ: 8-914-477-15-44

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: