Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.04.2020, 11:54

Читу накрыло дымом из-за лесных пожаров в Бурятии

Облако дыма, захватившее небо над Читой, результат действующих лесных пожаров на границе с Республикой Бурятия.

Читу накрыло дымом из-за лесных пожаров в Бурятии
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов природных ресурсов

В предыдущие сутки тушение лесных пожаров осложнялось погодными условиями. При подобных условиях лесопожарные формирования должны быть выведены с тушения пожаров, чтобы предотвратить человеческие жертвы. Однако чтобы не допустить осложнения пожарной обстановки, лесопожарные формирования продолжали бороться с пожарами. Так удалось отбить огонь возле деревни Танха.

По состоянию на 11 утра в Забайкальском крае зарегистрировано 19 лесных пожаров. Из них 16 действующих на площади 7 806 га, локализовано три на площади 109 га. Один пожар ликвидирован на площади 980 га. В тушении принимают участие 699 человек и 131 единица техники. Для мониторинга ситуации используется авиация.

Отметим, что в лесах Забайкальского края Губернатором Александром Осиповым введен режим чрезвычайной ситуации. На период действия режима ЧС доступ в лес категорически запрещен. Также под запретом разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края

Елена Путинцева, тел.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: