Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.04.2020, 00:02

​Продолжается тушение лесных пожаров возле четырех сел Читинского района

В Читинском районе на тушении природных пожаров и защите населённых пунктов задействовано более 250 человек и 50 единиц техники. О ситуации с пожарами в районе населённых пунктов Иван-Озеро, Преображенка и Беклемишево Читинского района рассказал министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков.

​Продолжается тушение лесных пожаров возле четырех сел Читинского района
Фото пресс-службы Правительства Забайкальского края

«На подходах к селу Иван-озеро дежурит МЧС. В Беклемишево угрозы населенному пункту нет. В Преображенке с помощью техники производят опашку прилегающей территории», - пояснил он.

Всего на тушении природных пожаров и защите населённых пунктов задействовано более 250 человек и 50 единиц техники.

Сложная обстановка сохраняется также в районе села Танха Читинского района. В тушении природного пожара принимают участие специалисты КГСАУ "Забайкаллесхоз", 38 специалистов парашютно-десантной пожарной службы.

- На данный момент на защиту населённого пункта встали сотрудники МЧС, работники ГУ «Забайкалпожспас» и добровольные пожарные. На место прибыл бульдозер для опашки.

Оповещено население о приближающемся пожаре. Это превентивная мера, чтобы в случае ухудшения ситуации жители были готовы покинуть свои дома. Сейчас пожар действует ориентировочно, в двух километрах от села, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

В Забайкалье сохраняется ветреная погода. По данным регионального Гидрометцентра, в период с 24 по 26 апреля по территории края ожидается сильный ветер с порывами 15-20 метров в секунду.


Пресс-служба Правительства Забайкальского края

Теги: Пожары, ЧС

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: