Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.04.2020, 14:31

Пожар в заказнике «Цасучейский бор» ликвидирован

На территории Забайкальского края два пожара ликвидировано, в том числе и в заказнике «Цасуческий бор». Накануне вечером пожар в заказнике был локализован силами КГСАУ «Забайкаллесхоз» и ФБУ «Авиалесоохрана» в тушении принимали участие 129 человек и 14 единиц техники.

Пожар в заказнике «Цасучейский бор» ликвидирован
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

По состоянию на 11 часов 23 апреля на территории государственного лесного фонда Забайкальского края зарегистрировано 10 лесных пожаров, восемь из них действующие на площади 1 816 га. Два пожара локализованы на площади 4 105 га. В тушении пожаров принимают участие 355 человек и 70 единиц техники.

На территории республики Бурятия действуют лесные пожары, один из них перешел на территорию Читинского района, на нем работает 59 человек и 9 единиц техники, дым от этого пожара ощущается в городе.

В предыдущие сутки и на сегодняшний день тушение лесных пожаров осложняется погодными условиями.

Напомним, что в лесах Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации. На период действия режима ЧС доступ в лес категорически запрещен. Также под запретом разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях всех категорий.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ:: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: