Наркологический диспансер остается под эпидемиологическим наблюдением
В краевом наркологическом диспансере с 17 апреля введен карантинный режим. В медицинской организации обнаружен пациент с COVID-19. Были обследованы 364 человека, у 17-ти – поэтапно был подтвержден положительный тест на коронавирусную инфекцию. Все заболевшие, по мере определения инфекции, были госпитализированы в моностационар первой городской больницы.
«Все, кто в этот день находился в наркологическом диспансере, останутся на карантине 14 дней. Во всех корпусах и помещениях медицинской организации прошла санитарная обработка», — сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Анна Шангина.
На данный момент в Забайкальском крае коронавирус зарегистрирован в Чите, Улетовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Петровск-Забайкальском районах.
Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Инга Николаева,
Телефон для СМИ: 8914-572-0980, priemnaya@minzdrav.e-zab.ru
«Значит и мне можно»: Пациент Забайкальского онкодиспансера рассказал о последствиях выбора
Технологии заменили регистратуру в некоторых медучреждениях Читы
О безопасности с первых дней поговорили в медучреждениях Забайкалья
«Не молчи»: Тренинг для подростков организовали в медучреждении Читы
Читинские специалисты Центра СПИД курируют пациентов на дому
Врачи из Читы впервые начнут работать вахтовым методом в Оловяннинском округе
О профессии от первого лица: Школьники попробовали организовать уход за тяжелобольным пациентом