Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.04.2020, 15:01

Все пункты торговли и услуг в районах Забайкалья проверят на соблюдение требований безопасности

Сотрудники министерства экономического развития Забайкальского края проведут выездные обследования в районах региона. Они проверят,соблюдается ли регламент безопасности в магазинах, парикмахерских, банях. Есть ли запас перчаток, масок и дезинфицирующих средств.

 Все пункты торговли и услуг в районах Забайкалья проверят на соблюдение требований безопасности
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«В Чите подобные рейды проводятся на постоянной основе, у нас картина более-менее благополучная,- рассказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев, - а вот от населения районов часто поступают жалобы. Наш мониторинг будет длиться более двух недель, за это время посетим и ближние населенные пункты и глубинку. Побываем в Тунгиро-Олекминском и Газимуро-Заводском районах. График командировок сотрудников уже составлен. Я хочу напомнить, что сейчас соблюдение регламента безопасности необходимо, нарушителей ждут серьёзные штрафные санкции».

Министерство напоминает, что за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена уголовная ответственность по статье 236 УК РФ в виде штрафа до 80 тысяч рублей или ограничения свободы до одного года. Такое наказание понесет работодатель, если на его предприятии произойдет массовое заболевание людей.

Для удобства предпринимателей министерство экономического развития Забайкальского края подробно разъяснило Регламент безопасной деятельности предприятий бизнеса во время карантинных каникул. Основные из них это: дистанция между сотрудниками в 1,5 метра, ежедневный контроль температуры тела работников, обеспечение работающих перчатками и масками, а также рекомендованный подвоз сотрудников до места работы и обратно.

Также регламент включает в себя правила обработки помещений и график проветриваний. В производственных столовых рекомендуется принимать пищу из одноразовой посуды.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: