Экстренные пациенты Оловяннинского района госпитализируются в Агинскую окружную больницу
В связи с введением в Оловяннинской ЦРБ карантинного режима из-за выявления пациента с коронавирусной инфекцией, все пациенты, которым требуется экстренная госпитализация, направляются в Агинскую окружную больницу, согласно распоряжению министерства здравоохранения региона.
По постановлению отделения Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в Оловяннинской центральной районной больнице введен карантинный режим. 74 человека – это медицинский персонал и пациенты, которые находились в контакте с больной, будут находиться в изоляции 14 дней под наблюдением специалистов. У всех произведен забор биологического материала для исследования на COVID-19 .
Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Инга Николаева,
Телефон для СМИ.: 8-914-572-09-80, e-mail: ingnick@mail.ru
«Значит и мне можно»: Пациент Забайкальского онкодиспансера рассказал о последствиях выбора
Технологии заменили регистратуру в некоторых медучреждениях Читы
О безопасности с первых дней поговорили в медучреждениях Забайкалья
«Не молчи»: Тренинг для подростков организовали в медучреждении Читы
Читинские специалисты Центра СПИД курируют пациентов на дому
Врачи из Читы впервые начнут работать вахтовым методом в Оловяннинском округе
О профессии от первого лица: Школьники попробовали организовать уход за тяжелобольным пациентом