Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.04.2020, 14:28

Мобильный планетарий будет создан в Агинском педколледже в рамках нацпроекта «Образование»

Мобильный планетарий будет создан в Агинском педагогическом колледже имени Базара Ринчино в рамках реализации в учреждении национального проекта «Образование» в 2020 году.

Мобильный планетарий будет создан в Агинском педколледже в рамках нацпроекта «Образование»
Фото пресс-службы минобразования Забайкальского края

Мобильный планетарий – это передвижная установка, предназначенная для проведения интерактивных сеансов. Устройство ориентировано на детей младшего и среднего возраста, имеет небольшие габариты и стильный современный дизайн.

Мобильный планетарий предназначен для будущих педагогов дошкольного образования для разработки и проведения занятий по познавательному развитию и робототехнике, а также для формирования профессиональных компетенций в рамках практических занятий.

Также данное оборудование планируется использовать при проведении курсов повышения квалификации для воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Это позволит продемонстрировать педагогам на курсах, как можно разнообразить занятия по познавательному развитию для детей дошкольного возраста, организовывать интересные мероприятия и тематические презентации в детском саду.

Агинский педагогический колледжа имени Базара Ринчино и Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса выиграли гранты Министерства просвещения Российской Федерации на реализацию в 2020 году национального проекта «Образование». За счет средств гранта будет создано 10 мастерских, оснащенных современной материально-технической базой, по отрасли «Строительство» и «Социальная сфера».

Конкурсы на гранты Минпросвещения РФ проводятся с 2019 года в рамках aедеральной программы «Молодые профессионалы», входящей в нацпроект «Образование». В Забайкалье оборудование уже обновили Могойтуйский аграрно-промышленный техникум и Краснокаменский промышленно-технологический техникум.


Пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8-964-465-23-19, e-mail: sapresskobr@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: