Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.04.2020, 09:58

Забайкальский край продолжает подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию

22 апреля 2020 года в России должно было состояться Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Дата проведения перенесена в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Кампания по подготовке голосования не отменена, а скорректирована.

Забайкальский край продолжает подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию
Фото rbc.ru

«Приоритетом в деятельности Избирательной комиссии Забайкальского края остается информационная работа по разъяснению изменений в Конституцию Российской Федерации. Процесс информирования проводится только бесконтактными способами, с использованием средств массовой информации и сети Интернет», - рассказала Председатель регионального Избиркома Светлана Судакова.

Продолжает свою работу информационный портал Конституция2020.рф, где размещена исчерпывающая информация о предлагаемых поправках, а также актуальные новости и видеоматериалы. На телеканалах продолжается трансляция видеороликов, разъясняющих предлагаемые поправки. Размещенные наружные информационные материалы не демонтируются.

В настоящее время осуществляется передача в территориальные избирательные комиссии технологического оборудования - кабин для голосования инвалидов, кабин для тайного голосования, переносных ящиков и ширм для голосования, а также полиграфической продукции, разъясняющей основные изменения в Конституцию.

Разработан курс и составлен график онлайн-обучения членов участковых избирательных комиссий.

Совместно с Общественной палатой Забайкальского края готова к запуску процедура обучения общественных наблюдателей за ходом всероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию.


Избирательная комиссия Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: