Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.04.2020, 12:44

Александр Бардалеев в социальных сетях рассказал предпринимателям о мерах поддержки бизнеса

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Бардалеев рассказал о мерах поддержки бизнеса в условиях карантинных каникул в прямом эфире социальных сетей «Инстаграм» и «Одноклассники». Он сообщил о принятом плане устойчивого развития экономики и озвучил основные пункты регламента безопасной деятельности в условиях пандемии. К прямой трансляции подключились более пяти тысяч человек.

Александр Бардалеев в социальных сетях рассказал предпринимателям о мерах поддержки бизнеса
Фото пресс-службы Правительства Забайкальского края

«План устойчивого развития экономики создан при участии индивидуальных предпринимателей региона,- рассказал Александр Бардалеев, - мы прислушивались ко всем, кто приходил на наши семинары и конференции. Ситуация в крае, как и во всем мире, очень сложная, но мы будем и дальше искать способы поддержать сферу бизнеса. Сегодня среди действующих мер- 30% субсидия на оплату услуг ЖКХ, субсидия 50% первоначального взноса по лизингу при создании более 7 рабочих мест. Также это снижение налоговых ставок по УСН с 6 до 2%, и с 15% до 5% по доходам минус расходы, отсрочка платежей ресурсоснабжающими организациями на 2 месяца».

Большинство поступивших вопросов касались сроков открытия объектов сферы обслуживания (бассейнов, спортивных залов, кинотеатров), интересовались предприниматели и необходимостью жесткого контроля за соблюдением регламента безопасности.

«11 апреля мы снова допустили к работе розничную торговлю именно с условием соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований. Все предприниматели должны быть на страже здоровья персонала и покупателей. Поэтому контроль останется очень строгим»- резюмировал Александр Бардалеев.

Обратиться по вопросам работы мер поддержки можно на горячую линию ежедневно с 9 до 20 часов. Обращения предпринимателей обслуживают 5 специалистов. Обратиться можно по номеру: 8-800-444-44-75.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края

Дарья Юринская, тел.: 8-924-516-91-72, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: