Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.04.2020, 14:53

​Палы на сенокосных угодьях - предварительная причина пожаров в Малетинском участковом лесничестве

В начале апреля при авиапатрулировании в Петровск-Забайкальском районе зафиксированы возгорания в Малетинском участковом лесничестве. На место были отправлены специалисты, которые обследовали места пожара.

​Палы на сенокосных угодьях - предварительная причина пожаров в Малетинском участковом лесничестве
Фото министерства природных ресурсов Забайкальского края

«При осмотре места лесного пожара было установлено, что к участку леса, где был зарегистрирован пожар, прилегают сенокосные угодья, на которых был произведен пал травы. По внешним признакам лесной пожар возник в результате перехода пала с сенокосных угодий на земли лесного фонда. В отношении нарушителей за не выполнение противопожарных мероприятий были составлены административные протоколы.Проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц виновных в нарушении правил пожарной безопасности», - рассказали в лесничестве.

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Минприроды Забайкальского края обращается к гражданам с просьбой при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края

Елена Путинцева, тел.: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: