Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.04.2020, 12:14

Забайкальцы получат ответы на вопросы «Прямого разговора с Александром Осиповым» до 15 мая

Порядка 2,5 тысячи вопросов от забайкальцев поступило губернатору на «прямой разговор с Александром Осиповым». Глава региона ответил на часть из них в прямом эфире, остальные обращения уже переданы специалистам и будут рассмотрены до 15 мая. Об этом на оперативном совещании 20 апреля сообщил первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Сергей Нехаев.

Забайкальцы получат ответы на вопросы «Прямого разговора с Александром Осиповым» до 15 мая
Фото Евгений Епанчинцев

«Сегодня все вопросы будут расписаны по органам исполнительной власти, по руководителям и, соответственно, поступят в органы местного самоуправления. Контрольный срок промежуточного исполнения данных и вопросов и поручений – до 15 мая. Все поставлено на контроль», - уточнил первый вице-премьер краевого правительства.

Вопросы губернатору охватывают темы деятельности забайкальцев в период пандемии, развитие региона, благоустройство отдельных территорий и другие. Так большая часть вопросов касалась социальных выплат (565 обращений), 440 вопросов – благоустройство придомовых территорий, уборка мусора в Чите и предоставление жилья. Порядка 300 обращений поступило на тему отсутствия мобильной связи и интернета в городских и сельских поселениях районов края, 276 – оказание медицинской помощи, 255 – ремонт дорог и переселения из аварийного жилья.


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Ирина Зурначян, тел.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: