Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Пожары, 19.04.2020, 19:15

Прорабатывается новая схема получения зарплат сотрудниками Забайкаллесхоза

Новую систему начисления зарплат сотрудникам КГСАУ «Забайкаллесхоз», занимающимся тушением пожаров, обсудили на встрече губернатор Забайкальского края Александр Осипов и советник руководителя Рослесхоза Александр Агафонов в правительстве региона.

Прорабатывается новая схема получения зарплат сотрудниками Забайкаллесхоза
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Предполагается, что новая схема начисления зарплат будет прямо завязана на количество действующих пожаров в регионе. При отсутствии или минимальном числе пожаров в районе сотрудники будут получать максимально возможную стимулирующую надбавку, при большом количестве пожаров - минимальный уровень.

Александр Агафонов подчеркнул, что данный вопрос уже поднимался на их уровне в Рослесхозе, но все на этапе проработки.

Также на встрече обсудили вопросы, связанные с ужесточением наказания за поджоги, распределение сил по тушению горящих территорий и дальнейшие планы по профилактике возникновения пожаров.

Напомним, что нарушителям предусмотрено предупреждение или наложение штрафа на физические лица от двух до четырёх тысяч рублей, на юридические и должностные лица - до одного миллиона рублей. Также забайкальцы, которые сообщают о поджигателях или лично ловят правонарушителей, будут получать вознаграждение от 20 до 30 тысяч рублей. При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Также в лесах Забайкальского края с 15 апреля введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение вызвано ситуацией с пожарами в Хилокском, Александрово-Заводском и Читинском районах края, риском распространения огня в других муниципальных образованиях. Постановление о введении режима ЧС ограничивает пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, а также проведение там определенных видов работ. Органы внутренних дел и краевой департамент ГО и ЧС принимают меры по обеспечению действия этого ограничения.


Пресс-служба правительства Забайкальского края
Ирина Зурначян, тел.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 ​На предотвращение пожаров Забайкалье получит федеральные средства и технику
26.04.2024 Забайкалье получит дополнительное финансирование на реализацию мастер-планов Читы и Краснокаменска
25.04.2024 Более миллиарда рублей выделено Забайкалью на жилье
25.04.2024 Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: