Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 17.04.2020, 16:45

На всей территории Забайкалья действует особый противопожарный режим

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными и бытовыми пожарами, на всей территории Забайкалья действует особый противопожарный режим. Разведение костров, сжигание горючих отходов, мусора, сухой травы ЗАПРЕЩЕНО.

На всей территории Забайкалья действует особый противопожарный режим
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

На всей территории региона действует особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал Губернатор Александр Осипов. Введение данного режима установило запрет на сжигание горючих отходов на приусадебных участках, палы прошлогодней растительности и разведение костров. Установление данной ограничительной меры дает право сотрудникам надзорных органов применять штрафные санкции к гражданам, продолжающим работы с применением открытого огня.

Многие дачники и владельцы частных подворий неоднократно выражали уверенность в своей готовности справиться с распространением пламени от тлеющей кучи мусора на жилые постройки. Однако в условиях внезапно налетевшего порыва ветра, огонь не оставит ни единого шанса на сохранение дома. Более того - могут пострадать соседние усадьбы и причинён вред здоровью людей.

Сотрудники спасательного ведомства Забайкалья предупреждают - соблюдение особого противопожарного режима контролируется патрульными группами. В предстоящие выходные количество патрулей будет увеличено. За нарушение существующих запретов предусмотрены большие денежные штрафы, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

Просим всех забайкальцев строго соблюдать правила пожарной безопасности и требования особого режима. Если вы стали свидетелем небрежного обращения с огнем - не оставайтесь равнодушными! Предупредите нарушителя об опасности применения открытого огня или сообщите о данном факте на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий или бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!


Пресс-служба МЧС России по Забайкальскому краю

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: