Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2020, 16:07

В Петровск-Забайкальском районе на поджигателей возбуждено уголовное дело

В Толбагинском участковом лесничестве 7 апреля было зафиксировано возгорание. Прибыв на место, работники лесничества обнаружили, что возгорание произошло от линии железной дороги.

В Петровск-Забайкальском районе на поджигателей возбуждено уголовное дело
Фото пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края

«На месте находились два автомобиля по перевозке работников обслуживающих линии железной дороги. При опросе водителей автомашин было установлено, что поджог травы произведен работниками железной дороги», - рассказали в Толбагинском участковом лесничестве.

Лесничим незамедлительно было передано сообщение по данному факту в дежурную часть МО МВД «Петровск-Забайкальский». На место пожара прибыла оперативная группа для установления виновных лиц в поджоге. В настоящее время по данному факту ведутся оперативные мероприятия. Возбуждено уголовное дело.

Также, ранее при наземном патрулировании в Малетинском и Толбагинском участковых лесничествах было получено сообщение о возгорании. На место была направлена группа.

«При осмотре места лесного пожара в Малетинском участковом лесничестве было установлено, что к участку леса, где был зафиксирован пожар, прилегают сенокосные угодья, на которых был произведен пал травы. По внешним признакам лесной пожар возник в результате перехода пала с сенокосных угодий на земли лесного фонда. В настоящее время устанавливаются владельцы сенокосных угодий и проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц виновных в нарушении правил пожарной безопасности», - пояснили в лесничестве.

Напоминаем, что при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края

Елена Путинцева, тел.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: