Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2020, 15:35

Участники акции #сидимДома предложили уже более 70 идей интересного досуга

В рамках акции #сидимДома, инициированной министром труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инной Щегловой, воспитанники, проживающие и сотрудники социальных учреждений края продолжают делиться идеями интересного досуга.

Участники акции #сидимДома предложили уже более 70 идей интересного досуга
Фото ​пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

байкальского дома-интерната для умственно-отсталых детей. В период карантинных мероприятий специалисты учреждения стараются максимально разнообразить досуг воспитанников. Танцы позволяют не только организовать занятость детей, но и способствуют развитию двигательной активности и творческих способностей. Ребята получают эмоциональную разгрузку и заряд хорошего настроения.

В рамках акции #сидимДома в Верхнецасучейском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росинка» ребята делают объёмные аппликации. Эту же идею поддержали и воспитанницы центра «Журавлёнок». Девочки с удовольствием вырезали бабочек и цветы, составляли композиции и размещали на стенах своих комнат. Теперь, несмотря на карантин, в учреждении весенняя и уютная обстановка.

Специалисты реабилитационного центра «Спасатель» также предложили свой вариант досуга – рисование пальчиками. Такой способ творчества снимает напряжение, развивает моторику рук, учит фантазировать и чувствовать цвета и их оттенки.

Не сидят без дела и девочки из Красночикойского комплексного центра социального обслуживания населения «Черёмушки». Под руководством педагогов они завели тесто и испекли хрустящие вафли.

Активно проводят свой досуг проживающие Первомайского психоневрологического дома-интерната. Среди прочего в расписании дня у них физкультзарядка и собирание пазлов. Второе, как известно, развивает образное и логическое мышление, внимание и мелкую моторику.

В Балейском комплексном центре социального обслуживания населения «Золотинка» среди подопечных прошёл турнир по настольным играм «Посидим по-хорошему». Пожилые люди с интересом приняли участие в шахматно-шашечном турнире и игре в лото. Участники радовались победе, давали дружеские советы своим соперникам. Все, без исключения, получили заряд бодрости и позитива.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Ирина Павлова, тел.: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: