Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.04.2020, 19:35

​Общественная палата Забайкалья приступила к созданию корпуса наблюдателей на голосование по Конституции

Общественная палата Забайкалья согласно договорённостям с Избирательной комиссией региона начала сбор предложений от общественных организаций и политических партий по кандидатам в наблюдатели на общероссийском голосовании.

​Общественная палата Забайкалья приступила к созданию корпуса наблюдателей на голосование по Конституции

Первые 458 кандидатов в наблюдатели на голосование по поправкам в Конституцию РФ – представители «Союза женщин Забайкальского края». Свои заявки они передали в Общественную палату региона 10 апреля.

Подготовку наблюдателей в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции ведут в удаленном режиме.

«Безусловно, мы в стороне не могли остаться, однозначно будем участвовать в наблюдении за ходом голосовании и подсчетом голосов. Голосование должно пройти в строгом соответствии с законом», - сказала председатель «Союза женщин Забайкальского края» Валентина Подойницына.

Она также отметила наиболее важные, на её взгляд, темы поправок. «Для нас, как для женской организации, среди всех поправок в Конституцию важны темы здоровья, гражданского общества, некоммерческих организаций, материнства, детства, отцовства, семьи. Всё это достойные поправки в Основной закон страны», - считает Валентина Подойницына.

В этот же день, 10 апреля, сведения о кандидатах в наблюдатели представили Федерация профсоюзов Забайкалья, региональное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Агинская местная общественная организация «Молодежь Аги» Агинского Бурятского округа и Региональная общественная организация «Забайкальское педагогическое общество».

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию страны пройдет в текущем году. Конкретная дата будет определена с учётом ситуации по распространению новой инфекции.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края

Ирина Зурначян, тел.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: