Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.04.2020, 09:57

Министерство ЖКХ предоставляет список эффективных и безопасных дезсредств для обработки жилых домов

Забайкальским управлением Роспотребнадзора по рекомендации минЖКХ составлен примерный перечень дезинфицирующих средств для обработки объектов инфраструктуры и открытых пространств, а также подъездов жилых домов.

«Управляющие компании могут использовать и другие средства, не обозначенные в списке. Но они должны обладать не меньшим вирулицидным действием, чем те, которые предлагает использовать Роспотребнадзор», - прокомментировала министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгения Батуева.

Министерство ЖКХ предоставляет список эффективных и безопасных дезсредств для обработки жилых домов

В случае если управляющие компании уже закупили или планируют приобрести препараты, не попадающие в список Роспотребнадзора, сотрудники управления проконсультируют по номеру телефона 8-924-376-29-59.

Напомним, ранее глава министерства ЖКХ Евгения Батуева обратилась к управляющим компаниям с рекомендациями по проведению дезинфекционной обработки в многоквартирных домах. Дезинфекции подлежат подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые холлы и кабины, лестничные площадки и марши. Также, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, необходимо проводить влажную уборку и обработку дезинфицирующим средством дверных ручек, выключателей, поручней, перил, почтовых ящиков, подоконников, кнопок домофона и других контактных поверхностей помещений общего пользования.

Согласно пункту 1 статьи 161 Жилищного кодекса, управляющая компания обязана соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и правила пожарной безопасности, в целях сохранения надежности дома и благополучия жильцов.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края
Анжелика Гришина, тел.: 23-32-75, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: