Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.04.2020, 14:12

Нарушителя природоохранного законодательства выявили в ходе рейдового мероприятия

Сотрудники дирекции природного парка провели рейды на территории природного парка «Ивано-Арахлейский» направленные на выявление и пресечение нарушений природоохранного и лесного законодательства.

Нарушителя природоохранного законодательства выявили в ходе рейдового мероприятия
Фото: Евгений Савицкий

При объезде территории выявлен факт нарушения лесного законодательства. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Изъята бензопила Штиль-250. Нарушителю грозит штраф.

«Во время рейда в лесном массиве зафиксирован факт нарушения лесного законодательства, а именно незаконная рубка. В отношении нарушителей составлены протоколы по части 2 статьи 8.28 КоАП РФ»,- рассказал директор «Ивано-Арахлейского» природного парк Евгений Савицкий.

Согласно части 2 статьи 8.28 КоАП РФ, для граждан, занимающихся незаконной рубкой, повреждением лесных насаждений или самовольным выкапыванием в лесах деревьев, кустарников, лиан, предусмотрены штрафы. Такое наказание принимается в случае, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Административный штраф за это нарушение взимается в размере от четырех до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края

Елена Путинцева, тел.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Природа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: