Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.04.2020, 12:26

Минсельхоз края направил обращение в УФАС по недопущению роста цен на муку

В министерство сельского хозяйства Забайкальского края поступают сигналы о повышении цен на хлеб, вызванного резким ростом цен на муку в оптовых организациях региона. В связи с этим министерство сельского хозяйства направило обращение в управление Федеральной антимонопольной службы.

Минсельхоз края направил обращение в УФАС по недопущению роста цен на муку
Фото: Пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Поступило обращение о повышении цен на муку из администрации Шелопугинского района, также мы получили аналогичные жалобы от ряда руководителей предприятий пищевой промышленности. В своих письмах они указывают на необоснованный рост цен, установленный некоторыми поставщиками Читы», - пояснила начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности регионального минсельхоза Елена Артемьева.

Она отметила, что на имя руководителя УФАС по Забайкальскому краю Микаила Гойгова направлен документ, в котором министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев просит оказать содействие в решении вопроса по недопущению роста цен на муку.

Краевое аграрное ведомство еженедельно проводит мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию от товаропроизводителей по установленным Минсельхозом РФ видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Также на регулярной основе проводится работа с предприятиями перерабатывающей промышленности в части непрерывного обеспечения населения региона социально-значимыми продуктами питания.


Пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Баир Намсараев, 8-914-471-36-12, bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: