Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 04.04.2020, 14:11

Губернатор Забайкалья поручил создать перечень первоочередных мер поддержки краевой экономики

Министерство экономического развития составит перечень первоочередных мер поддержки экономики Забайкальского края. Такое поручение дал губернатор региона Александр Осипов во время совещания 4 апреля по итогам работы министерства за год. По мнению главы Забайкалья, усовершенствовать экономическое положение можно благодаря синтезу работы всех ведомств, четкому плану действий и постоянному контролю.

Губернатор Забайкалья поручил создать перечень первоочередных мер поддержки краевой экономики

«Нужно срочно утвердить перечень первоочередных мер поддержки экономики, разработать план развития районов повышенного внимания, на основе чего также составить методику и технологию работы с муниципалитетами. Создавайте технологическую карту с ключевыми экономическими показателями Забайкалья. Она должна включать конкретные задачи, отражать все наши возможности в развитии экономики. Нужна также синергия всех ведомств, потому что это направление затрагивает все стороны работы. Взаимодействие и постоянный контроль позволят нам двигаться в парвильном направлении», - поручил Александр Осипов.

На совещании затронули темы развития социального предпринимательства, туристической отрасли, а также поддержку малого и среднего бизнеса.

«Социальное предпринимательство необходимо поддерживать. Минэкономразвития должен определить максимальные результаты, прописать план действий, как мы их можем достичь, определить наш потенциал. Это же касается и развития туризма. Определить, где и с помощью чего можем организовать туристический поток, что нужно сделать минимального и необходимого, чтобы создавать туризм в крае», - отметил губернатор.

Для развития туризма в Забайкалье, по мнению специалистов, есть несколько «отправных точек». Среди них Чарские пески, Даурский заповедник и Ивано-Арахлейские озера. Сейчас рассматриваются все необходимые механизмы для организации там туристического потока.

Как подчеркивает Александр Осипов, необходимо уделить внимание и цифровой экономике. Развитие этого направления позволит повысить производительность предприятий.


Пресс-служба правительства Забайкальского края
Ирина Зурначян, тел.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: