Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.04.2020, 12:48

Член президиума ассоциации учителей математики проведет бесплатные занятия для подготовки к ЕГЭ в Забайкалье

Член президиума ассоциации учителей математики России, учитель математики Забайкальского краевого лицея-интерната Светлана Ульзутуева проведет бесплатные онлайн-занятия для подготовки к единому государственному экзамену по математике.

Член президиума ассоциации учителей математики проведет бесплатные занятия для подготовки к ЕГЭ в Забайкалье
фото: министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

Первое занятие состоится уже сегодня, 3 апреля, в 14:00. Ссылка для подключения будет размещена за час до начала на сайте Краевого центра оценки качества образования и на официальных страницах Минобразования Забайкальского края в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники и Facebook.

«Сегодня я планирую разобрать со школьниками задание №13 из второй части ЕГЭ по профильной математике. Рассмотрим способы отбора корней и будем решать задачи. На каждом занятии я планирую показывать способы и приемы решения конкретных заданий, рассказывать о критериях оценки заданий, показывать за что конкретно ставятся баллы. Разбору каждого задания ЕГЭ будет посвящено два-три занятия», - пояснила Светлана Ульзутуева.

С 6 апреля онлайн-занятия будут проходить ежедневно по будням в 12:00.

«Сейчас мы ведем переговоры с педагогами-членами предметных комиссий ЕГЭ для их подключения к проведению онлайн-занятий. Такой формат позволит не только вывести подготовку выпускников всего региона на более качественный уровень, но и даст возможность провести с пользой время на самоизоляции», - рассказал министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских.

Всего ЕГЭ в этом году намерены сдавать 6 517 забайкальцев. Это выпускники текущего года и прошлых лет.

С прошлого учебного года выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный). В Забайкальском крае профильную математику для сдачи выбрали более 2,5 тысяч выпускников.


Пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края
Екатерина Горская, тел.: тел.: 8-964-465-23-19, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: