Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2020, 16:16

АНО АПИ поставит на кадастровый учет «свободные земли» в Забайкальском крае

В течение года Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта поставит на кадастровый учет «свободные» земли в Забайкальском крае. Об этом сообщили в АНО АПИ.

АНО АПИ поставит на кадастровый учет «свободные земли» в Забайкальском крае

«Если говорить про не поставленные на кадастровый учет земли, то эту работу во всех регионах Дальнего Востока мы должны завершить к 15 декабря 2020 года», - об этом заявил заместитель генерального директора АНО АПИ Алихан Хашиев.

Инвентаризацией дальневосточных земель АНО АПИ занимается по поручению вице-премьера – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и под руководством Минвостокразвития России.

«На необходимость инвентаризации земли обратил внимание президент РФ Владимир Путин. Этот вопрос обсуждался на Восточном экономическом форуме, как и способы реализации этой инвентаризации. А в конце 2018 года наше агентство приступило к этой работе», - заметил Алихан Хашиев.

По его словам, на сегодняшний день в Забайкальском крае выявлено чуть больше одного миллиона гектаров земли, которая может заинтересовать потенциальных инвесторов. Из них около 129 тысяч неразграниченных земель АНО АПИ уже поставили на кадастровый учет.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Андрей Левинцев, тел.: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: