Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.03.2020, 17:34

В Забайкалье определены подрядчики по ремонту двух участков дороги Бырка - Акша в рамках нацпроекта

Две подрядные организации признаны победителями аукционов на ремонт двух участков региональной дороги Бырка - Акша в Забайкальском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заключение контрактов с подрядчиками планируется 24 марта.

В Забайкалье определены подрядчики по ремонту двух участков дороги Бырка - Акша в рамках нацпроекта

«Участок автодороги Бырка – Акша от Нижнего Цасучея до Бырки востребован и у жителей Ононского района, и у водителей большегрузных автомобилей, особенно в зимний период. Выбирая это направление, водители не только сокращают время в пути из Читы в сторону Забайкальска и обратно, но и сам рельеф дороги для такого вида транспортных средств более безопасен - там нет затяжных подъемов и спусков», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

Он отметил, что ремонт участка с 16 по 26 километр дороги пройдет в Оловяннинском районе, с 26 по 36 километр - в Ононском.

Покрытие дороги будет выполнено из щебеночно-песчаной смеси (ЩПС). При повреждениях основания из ЩПС легко отремонтировать подсыпкой изношенных или разрушенных участков.

Всего в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Забайкальском крае предстоит привести в нормативное состояние 145,9 км дорог регионального и межмуниципального значения.

Помимо двух участок дороги Бырка – Акша в план ремонтной кампании включены три отрезка автодороги Могойтуй – Сретенск – Олочи, реконструкция моста через реку Урундай в селе Малышево Шелопугинского района, 10 километров автодороги Ивановка – Александровский Завод – Борзя, два участка дороги Нерчинск – Шоноктуй, участок дороги Баляга – Ямаровка в Петровск-Забайкальском районе и другие.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края
Мария Жарова, тел.: 8-914-435-25-55, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: