Забайкальские аграрии приобрели вдвое больше удобрений к уровню прошлого года
Сельхозтоваропроизводители Забайкалья продолжают приобретать минеральные удобрения и средства защиты растений в преддверии весенних полевых работ, сообщил 16 марта на оперативном совещании краевого правительства министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
«На текущую дату хозяйства приобрели 6,7 тысяч тонн минеральных удобрений, это 190 % к уровню прошлого года. Аграрии и дальше намерены покупать удобрения», - уточнил Денис Бочкарев.
Также сельхозорганизации приступили к очистке семян. По словам министра, на проверку всхожести и засоренности поступило 16100 тонн семян.
«Из них кондиционных – 8300 тонн или 51 % от проверенных, что сопоставимо с прошлогодним показателем», - пояснил глава аграрного ведомства.
Денис Бочкарев отметил, что посевная кампания в Забайкальском крае традиционно начнется в начале мая, в связи с чем, в апреле региональный минсельхоз проведет в муниципальных районах зональные совещания по проведению весенних полевых работ.
Пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкальского края
Баир Намсараев, тел.: 23-49-23
Более 108 миллионов рублей выделят в Забайкалье на поддержку семейного фермерства
Детскую игровую площадку открыли в селе Приаргунского округа по программе Минсельхоза
Товаропроизводителей края приглашают к участию в ярмарке «Произведено в Забайкалье»
Хозяйства Забайкалья перевыполнили план по заготовке кормов на зимовку скота
Почти 300 тонн овощей с одного гектара убирают аграрии Забайкалья
Второй в 2026 году поток обучения в «Школе фермера» стартовал в Забайкалье
Медаль «Почетный овцевод» вручили профессору ЗабАИ Татьяне Мурзиной