Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.03.2020, 14:48

37 уличных тренажерных комплексов установят в Забайкалье

В Забайкальском крае в 2019 году в рамках реализации Плана социального развития Центров экономического роста Забайкальского края установили в регионе 37 уличных тренажерных комплексов, 20 универсальных площадок, проведены капитальные ремонты в девяти спортивных комплексах и завершена разработка трех проектно-сметных документаций для последующего строительства спортивных сооружений.

37 уличных тренажерных комплексов установят в Забайкалье

«Тренировки на улице дают двойную пользу для здоровья, так как физические нагрузки происходят на свежем воздухе, что придает не только большего эффекта, но и делает упражнения более комфортными и доступными. Для этого нужны современные уличные тренажерные комплексы, на которых смогут заниматься все желающие любого возраста. В соответствии с планом ЦЭР на 2019-2021 годы утверждено мероприятие по приобретению и установке более 100 уличных тренажерных комплексов с теневым навесом общей стоимостью 45 миллионов рублей», - отметил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

Уже в текущем году Министерством будет приобретено еще 37 уличных тренажерных комплексов на общую сумму порядка 15 миллионов рублей. Они будут установлены в Акшинском, Агинском, Борзинском, Дульдургинском,Каларском, Калганском, Карымском, Кыринском, Могочинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Тунгиро-Олёкминском,Тунгокоченском, Приаргунском, Улётовском, Хилокском, Читинском, Шелопугинском районах, ЗАТО поселок Горный, поселок Агинское, городах Чита и Петровск-Забайкальский.

«Заниматься на таких тренажерных комплексах очень хорошо, потому что ты занимаешься на свежем воздухе. И плюс общение идет между людьми. Здесь всегда занимаются не только дети, но и взрослые. Занятия на таких площадках являются общедоступными. Любой человек может прийти и позаниматься. В этом большой плюс, в отличие от фитнес-залов. Не нужно платить никаких денег, чтобы заниматься физической культурой», - отмечает юный спортсмен Николай Матвеев.

Такие тренажерные комплексы будут общедоступны для занятий населения на открытом воздухе, что позволит дополнительно привлечь граждан любого возраста к занятиям физической культурой и спортом.

Реализация плана социального развития центров экономического роста стало возможным благодаря поручению президента Владимира Путина об интеграции Забайкальского края в Дальневосточный федеральный округ.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края
Кристина Марченко, тел.: 40-09-59

Теги: ЦЭРы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: