Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.03.2020, 16:00

18 автобусов, приобретенных по дальневосточной субсидии в этом году, прибыли в Читу

Больше половины из приобретенных в 2020 году для Читы автобусов по дальневосточной субсидии прибыли в региональную столицу.

18 автобусов, приобретенных по дальневосточной субсидии в этом году, прибыли в Читу

В краевую столицу продолжают прибывать новые пассажирские автобусы марки МАЗ, приобретенные для Читы по дальневосточной субсидии. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве 2 марта рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

«На сегодняшний день в Чите находятся 18 автобусов, после проверки комплектации и оформления необходимых документов транспортные средства передадут на баланс городской администрации. По графику до 1 апреля в краевую столицу прибудут еще 13 автобусов», - сообщил Сергей Кривощеков.

Автобусы марки МАЗ способны одновременно перевозить до 70 пассажиров. Все транспортные средства с улучшенными техническими характеристиками: в них установлены кондиционеры, валидаторы для безналичной оплаты проезда, датчики регистрации входящих пассажиров, ГЛОНАСС, дополнительные печки и усиленные стеклопакеты.

В 2019 году по дальневосточной субсидии для транспортного обслуживания населения столицы Забайкалья было приобретено 42 автобуса ПАЗ и ЛИАЗ. Они уже вышли на маршруты №17, №8, №30, №20 и №41.

Региону начала выделяться дальневосточная субсидия после решения президента РФ Владимира Путина о включении Забайкалья в состав Дальневосточного федерального округа.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.
Жарова Мария, тел.:
23-32-02

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: