Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.02.2020, 12:48

Предприниматель из Читы планирует открыть СТО благодаря господдержке

Первым бизнесменом, обратившимся за господдержкой в министерство экономического развития региона, стал 35-летний Борис Таюрский. Это его первый опыт в бизнесе.

Предприниматель из Читы планирует открыть СТО благодаря господдержке

«Я давно серьёзно занимаюсь компьютерной диагностикой автомобилей. Решил создать свое дело. Выбрал себе участок земли по программе Дальневосточный гектар, решил построить СТО для мелкосрочного ремонта, шиномонтажа» - рассказал Борис Таюрский.

Сейчас предприниматель планирует воспользоваться информационной помощью и оформить займ.
Новые правила работы СТО вступят в силу в июне. Станции технического обслуживания по всей стране до этого времени должны пройти техническую аккредитацию. Она включает в себя: видеофиксацию процесса, введение пропускной способности и ряд других обязательных требований.
Ранее вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев заявил, что господдержку окажут бизнесменам, которые решат открыть новые станции технического обслуживания (СТО) к середине 2020 года.
Сейчас оборудованные станции востребованы в регионе в связи с изменениями процедуры техосмотра, вступающими в силу уже в июне. Поправки направлены на противодействие практике массового оформления диагностических карт без реального проведения техосмотра.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края
Дарья Юринская, тел.: 40-17-70

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: