Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.02.2020, 17:31

Власти Забайкалья оказывают финансовую помощь частным предпринимателям при создании НКО

Краевые власти помогут спортклубу «Русич» оставить в безвозмездном пользовании помещение при условии, что на базе клуба создадут некоммерческую организацию. Как рассказали в департаменте государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края, это даст возможность индивидуальному предпринимателю Ольге Ковальковой занимать помещения безвозмездно и продолжать социально ориентированную деятельность - занятия в спортивном клубе «Русич» для детей и подростков - на законной основе.

Власти Забайкалья оказывают финансовую помощь  частным предпринимателям при создании НКО

Договор о передаче в безвозмездное пользование помещения спортклуба общей площадью 250 квадратных метров расположенного в Чите по улице Гагарина,15, с предпринимателем Ольгой Ковальковой, был заключен в апреле 2015 года. После окончания срока действия договора в 2018 году предприниматель продолжала занимать помещения без заключения договора.

Как пояснили в департаменте,предпринимателю было разъяснено, что можно вновь обратиться с заявлением для оформления договорных отношений. Либо рассчитывать на безвозмездное использование госимуществом, но как НКО.
«Учитывая обстоятельства, департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края считает возможным зарегистрировать социально ориентированную некоммерческую организацию для дальнейшего получения помещения в безвозмездное пользование без торгов. Это позволит включить её в реестр некоммерческих организаций и получать имущественную поддержку в виде безвозмездного предоставления помещения установленном порядке»,- подчеркнул Сергей Быстров.

В департаменте сообщили, что готовы оказать дополнительное информационное содействие для подготовки необходимых документов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: