Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 25.02.2020, 15:11

Конкурс «Журавли – достояние Забайкалья» стартовал в крае

Стартовал конкурс на лучшее проведение мероприятия в рамках всемирного года Журавля. Организаторами конкурса выступают заповедники «Даурский» и «Сохондинский», а так же национальный парк «Алханай».

Конкурс «Журавли – достояние Забайкалья» стартовал в крае

«Принять участие в конкурсе могут творческие группыобщеобразовательных организаций,организаций дополнительного образования и учреждений культуры края. Пределов для фантазии нет. Соискатели могут придумывать различные формы мероприятий и включать в их работу не только детей, но и взрослых. Конкурсное жюри учтет все разнообразие воплощенных вами идей.От того, насколько широко привлекались школьники разных возрастов, как освещались мероприятия в СМИ и на сайте учреждения, и вышли ли они за рамки родных стен – проводились ли в других образовательных организациях, например, в детских садах», - рассказали в дирекции Даурского заповедника.

Конкурс проводится в заочной форме с 1 февраля по 20 мая 2020 года. Отчеты необходимо прислать до 1 июня на адрес организаторов.По итогам работы, жюри отберет шесть образовательных организаций, набравших максимальное количество баллов. Они и станут победителями конкурса.

Призом для победителей станет возможность поучаствовать в полевом экологическом слете в одной из трех особо охраняемых природных территорий (ООПТ)– в Даурском или Сохондинском заповедниках или национальном парке «Алханай» (по две команды на каждую ООПТ).


Пресс-служба Даурского заповедника
Татьяна Горошко

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: