Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.02.2020, 08:43

Статус племрепродуктора получило еще одно хозяйство из Забайкалья

Приказом Минсельхоза России от 7 февраля 2020 года № 47 статус племенного репродуктора по разведению лошадей забайкальской породы присвоен ООО «Хула», руководителем которого является Базар Базаргуруев. Хозяйство осуществляет свою деятельность на территории сельского поселения «Челутай» Агинского района.

Статус племрепродуктора получило еще одно хозяйство из Забайкалья

ООО «Хула» внесено в «Перечень юридических лиц, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства, отнесенных к определенным видам организации по племенному животноводству».

В настоящее время в хозяйстве имеется 166 голов лошадей забайкальской породы, в том числе 56 конематок и 5 жеребцов - производителей. Деловой выход жеребят на 100 кобыл составляет 85.

Регистрация племенного стада в государственном регистре подчеркивает значимость проводимой хозяйством селекционно-племенной работы. Это, безусловно, важное и хорошее событие для Агинского района, которое дает новые возможности для развития племенного коневодства и доказывает высокий уровень ведения племенной работы в хозяйстве, возможность пользоваться государственной поддержкой.

Всего в Забайкальском крае деятельность в области племенного животноводства теперь осуществляет 32 организации. Племенные предприятия один раз в пять лет в обязательном порядке должны проходить переаттеста.


Пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкальского края
Баир Намсараев, тел.: 23-49-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: