Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.02.2020, 09:09

Почтальоны доставляют жителям Забайкальского края товары первой необходимости на дом

В Забайкальском крае клиенты Почты России могут заказать доставку товаров первой необходимости. Индивидуальный заказ почтальон доставит прямо на дом. Услуга ориентирована на жителей пенсионного возраста, здоровье которых не всегда позволяет осуществить покупки самостоятельно.

Почтальоны доставляют жителям Забайкальского края товары первой необходимости на дом

Сервис, в первую очередь, рассчитан на пенсионеров, маломобильных граждан, людей с инвалидностью, жителей отдаленных районов, а также для тех, кто в силу сложившихся жизненных обстоятельств не может самостоятельно выйти из дома.

Одновременно с доставкой почтовой корреспонденции и пенсий почтальоны принимают от клиентов заказы на доставку товаров. Для удобства формирования заказа был разработан специальный бланк. Он содержит в себе самые выгодные предложения и популярные товары, которые пользуются наибольшим спросом. При необходимости почтальон может оставить номер телефона и бланк-заказа для того, чтобы любой желающий смог позвонить в удобное для него время и оформить заявку.

Чаще всего жители края заказывают консервы, чай, печенье, крупы, макаронные изделия, бытовую химию, средства личной гигиены и периодические печатные издания. На ряд товаров, таких как говядина тушеная, чай, гречневая крупа, печенье, конфеты, мыло, стиральный порошок, установлены цены ниже, чем в магазине.

«На территории Забайкальского края работает 421 отделение почтовой связи, из которых 80% расположены в сельской местности. Во многих отдаленных населенных пунктах почтовые отделения – это единственный объект инфраструктуры. Поэтому социальная услуга по доставке товаров первой необходимости и продуктов питания на дом оказалась востребованной у жителей региона, особенно в сельской местности. На сегодня доставку товаров по адресам осуществляют 70% всех работающих почтальонов региона», – рассказал директор УФПС Забайкальского края Евгений Рыхлов.

УФПС Забайкальского края АО «Почта России» - включает в себя 464 объектов почтовой связи, 10 почтамтов, 421 стационарных отделений связи (104 городских, 317 сельских), 10 передвижных отделений почтовой связи, 20 пунктов почтовой связи, МСЦ, Участки курьерской доставки, Центры выдачи и приема посылок. В филиале работают около 2700 человек, из них 737 – почтальонов, 454 – оператора почтовой связи. Автопарк почтовой связи является одним из самых крупных в Забайкальском крае. По почтовым маршрутам общей протяженностью 37 тыс. 981 км почту и товары доставляют 157 автомобилей. Ежегодно УФПС Забайкальского края принимает более 15 миллиона писем и счетов, и обрабатывает порядка 1 миллиона посылок.


Пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта Росии»
Мария Козлова, тел.: 35-42-41

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: