Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 19.02.2020, 16:58

Центр активного долголетия открыт в Газимуро-Заводском районе

В селе Ушмун Газимуро-Заводского района Забайкалья на базе сельской библиотеки открылся Центр активного долголетия «Серебряная нить».

Центр активного долголетия открыт в Газимуро-Заводском районе

В Центре активного долголетия «Серебряная нить» проходят уроки компьютерной грамотности, где люди старшего поколения получают знания о пользовании сетью Интернет, навыки печати документов в текстовом редакторе и многое другое.

Сейчас пенсионеры Центра готовятся к Масленице и ведут работу по созданию вокальной группы. Активисты будут заниматься скандинавской ходьбой.

В планах у активных женщин участие в культурно-массовых мероприятиях поселения и района в честь празднования 8 марта и Дня Победы.

Подобные центры открываются на территории края в рамках плана мероприятий на 2018-2020 годы по реализации первого этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения.

В Забайкалье функционирует уже 25 центров. Их работа направлена на сохранение здоровья пожилых людей и их высокой социальной активности. Сейчас их посещают более 2,5 тысяч забайкальцев старшего возраста. Задача министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья совместно с администрациями районов, органами культуры, спорта и здравоохранения открыть в 2020 году такие центры в каждом районе края.


Пресс-секретарь министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края
Ирина Павлова, тел.: 35-63-46

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: