Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 19.02.2020, 16:41

Банковскую карту в качестве льготного проездного теперь можно зарегистрировать в центре «Мои Документы»

Многофункциональный центр Забайкальского края запустил новую услугу - теперь в «Моих Документах» можно зарегистрировать банковскую карту в качестве проездного билета для безналичной оплаты льготного проезда в троллейбусах Читы.

Банковскую карту в качестве льготного проездного теперь можно зарегистрировать в центре «Мои Документы»

«Раньше смарт-карты, а по сути это любые банковские карты любого банка, можно было зарегистрировать только в отделах Краевого центра социальной защиты населения, теперь возможности для предоставления услуги расширены. Пока пользоваться смарт-картами можно в троллейбусах Читы, но в скором времени услуга распространится и на муниципальные автобусы, обслуживающие городские маршруты», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексей Гончаров.

По предварительным подсчетам, оформить банковские карты для расчета льготного проезда в Чите предстоит около 90 тысячам жителей – в том числе, мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам 55 лет и старше, а также другим категориям граждан.

Получить информацию о том, кто еще может обратиться за регистрацией банковской карты в качестве льготного проездного, а также о необходимых документах, можно на сайте МФЦ Забайкальского края, а также на сайте Краевого центра социальной защиты населения

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.
Жарова Мария, тел.:
23-32-02

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: