Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.02.2020, 12:49

Мероприятия по подготовке к отопительному сезону полностью выполнены

План подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов выполнен на 100 процентов. Об этом 19 февраля на специальном совещании в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципалитетов сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края Геннадий Гусев.

Мероприятия по подготовке к отопительному сезону полностью выполнены

«Был запланирован ряд мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов. Для проведения этих мероприятий региону потребовалось более 504 миллионов рублей, сумма выделенных средств составила 487,6 миллиона рублей из краевого бюджета. По состоянию на 19 февраля, мероприятия выполнены на 100 процентов», - сказал Геннадий Гусев.

На выделенные средства провели капитальный ремонт оборудования 102 котельных и сетей тепло- и водоснабжения с полной заменой более 30 километров аварийных участков.

«Ежемесячно мы рассматриваем вопросы с подготовкой и прохождением отопительного сезона. С ноября по январь зафиксировано 14 инцидентов. Самое большое количество аварий выпало на декабрь. Для их устранения и недопущения были организованы дежурства, выезды на места происшествий. Работа налажена и идет на должном уровне. Запас топлива обеспечен в трехкратном режиме, есть локальные случаи, где отсутствует запас на менее семи суток, но это зависит от потребностей и возможностей планирования потребления топлива», - отметил Геннадий Гусев.

Правительство Забайкальского края уже планирует подготовку к отопительному сезону 2020-2021 годов. Для проведения подготовительных мероприятий региону необходимо порядка одного миллиарда рублей. Забайкалью выделено около 100,2 миллиона рублей на приобретение нового оснащения. В министерстве финансов России ведутся переговоры о выделении краю еще порядка 600 миллионов рублей на обновление оборудования.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Ирина Зурначян, тел.: 23-36-31

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: