Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 18.02.2020, 16:28

Экзамен по истории впервые пройдет в рамках акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 28 февраля пройдет в Чите и районах Забайкалья. В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории.

 Экзамен по истории впервые пройдет в рамках акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену (ЕГЭ), лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

Для участия в акции необходимо до 26 февраля направить заявку на адрес электронной почты sapresskobr@mail.ru, указав в теме письма «ЕГЭ родители». В заявке необходимо указать фамилию, имя отчество, а также номер телефона для связи.

Единый день сдачи ЕГЭ родителями пройдет 28 февраля в 15.00 по адресу ул. Балябина, 44. При себе необходимо иметь удостоверение личности и черную гелевую ручку.

Инициатором акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Впервые акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в 2017 году.


Пресс-секретарь Минобразования Забайкальского края
Екатерина Горская,
тел.: 28-52-48

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: