Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Анонсы, 17.02.2020, 17:50

Забайкальский край принимает первенство ДФО по настольному теннису

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Буянто Батомункуев в ходе заседание организационного комитета по подготовке и проведению первенства Дальневосточного федерального округа по настольному теннису особое внимание обратил на обеспечение условий для соревнований такого уровня.

Забайкальский край принимает первенство ДФО по настольному теннису

«Традиционно на территории округа проводятся официальные чемпионаты, кубки и первенства Забайкальского края по различным видам спорта. Вервые Агинский Бурятский округ с 18 по 22 марта принимает первенство Дальневосточного Федерального округа по настольному теннису. Ожидается приезд сильнейших спортсменов из регионов ДФО. В настоящее время подготовительные мероприятия выполняются согласно плану. Проведение данных соревнований в истории развития тенниса всего края имеет огромное значение», -сказал он.

Первенство пройдет в физкультурно-оздоровительном центре «Баатар» поселка Агинское с целью развития и популяризации настольного тенниса в Забайкальском крае и Дальневосточном федеральном округе и выявления сильнейших теннисистов ДФО для участия в первенстве России.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда (одна команда юношей и одна команда девушек). Состав команды 5 человек и 1 тренер-представитель. К командным и личным соревнованиям допускаются спортсмены до 16 лет (2005 года рождения и моложе), оплатившие регистрационный взнос игрока в Федерацию настольного тенниса России.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края
Долгорма Дашинемаева, тел.: 8 30239 35169

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 Александр Балуев и Глеб Матвейчук покажут спектакль «Признание» в Чите
28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: