Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.02.2020, 15:06

Нацпроект БКАД: В 2020 году в Забайкальском крае отремонтируют 192 километра дорог

В Забайкальском крае 48 участков дорог общей протяженностью 192 километра вошли в перечень объектов для ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Об этом на пресс-конференции в министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона рассказал руководитель ведомства Алексей Гончаров.

Нацпроект БКАД: В 2020 году в Забайкальском крае отремонтируют 192 километра дорог

«Целевые показатели по приведению дорог в нормативное состояние в этом году значительно выше прошлогодних: предстоит отремонтировать на 55 километров больше региональных дорог и на 17 километров - дорог Читинской городской агломерации. Чтобы приступить к ремонту с началом строительного сезона, мы уже сейчас готовим проектно-сметную документацию, дефектные акты, объявляем аукционы на поиск подрядчиков», - отметил Алексей Гончаров.

В этом году ремонтная компания помимо Читинской городской агломерации также пройдет в девяти районах Забайкалья - Читинском, Карымском, Шилкинском, Шелопугинском, Борзинском, Балейском, Нерчинском, Ононском и Петровск-Забайкальском.

Часть объектов из числа региональных дорог, которые начали ремонтировать по национальному проекту в 2019 году, продолжат приводить в нормативное состояние и дальше. Речь идет о двух участках автодороги - подъезд к селу Беклемишево в Читинском районе, двух участках автодороги Могойтуй - Сретенск - Олочи, автодороге Ивановка - Александровский Завод - Борзя и Дарасун - госграница с Монголией.

Среди новых объектов - ремонт 10 километров дороги Баляга – Ямаровка, свыше 17 километров автодороги Нерчинск-Шоноктуй и другие.

В Чите в ремонтную кампанию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году включили 19 объектов. Как отметил Алексей Гончаров, сейчас идет синхронизация графика дорожных работ с ресурсоснабжающими организациями

Кроме того, продолжится работа по переходящим объектам. Это реконструкция путепровода над железнодорожными путями и моста через реку Ингода в поселке Дарасун Карымского района, а также строительство кольцевой развязки на пересечении улиц Карла Маркса, Кирпично-Заводской и Магистральной в Чите.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.
Жарова Мария, тел.:
23-32-02

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: