Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.02.2020, 12:52

Частные пансионаты Читы «А ну-ка бабушки» воспользуются господдержкой

Предприниматели, открывшие в Чите частный пансионат для пожилых людей, планируют обратиться за господдержкой для развития своего бизнеса. Тем более, что в Забайкалье активно поддерживают лучшие предпринимательские практики.

Частный пансионат для пожилых людей «А ну-ка бабушки» в 2018 году основали в селе Смоленка два читинских предпринимателя – Ирина Выскубова и Ольга Красотина. Теперь второй такой центр открыт в Чите. В штате двух пансионатов восемь сотрудников и десять постояльцев.

«Для Забайкальского края это очень необычный вид бизнеса. Идея создания частного пансионата возникла внезапно. Мы решили стать первопроходцами и создать такое учреждение, где пожилым людям будет тепло, уютно и комфортно, как дома. Условия класса «люкс» и отношение соответствующее. У нас отличный повар, прекрасные сиделки, мы вместе устраиваем праздники», - рассказывает Ольга Красотина

К своему делу предприниматели отнеслись очень серьёзно - закупили специальную мебель, всевозможные средства реабилитации ( ходунки, инвалидные кресла, подъемники), памперсы. Первые постояльцы появились сразу - в основном своих родных в пансионат помещали родственники на время отъезда.

«Недавно задумались об открытии второго здания. Но уже в Чите, не всем удобно ездить в Смоленку. В январе 2020 года открыли пансионат дневного пребывания на улице Байкальская. В ближайшее время мы хотим обратиться за господдержкой, потому что бизнес набирает обороты. Хотим расширяться и дальше», - рассказала соучредитель пансионата Ирина Выскубова.

Агентство стратегических инициатив с 2014 года составляет национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. В число задач рейтинга входит выявление лучших региональных практик работы с инвесторами и создание системы стимулов для повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.


Пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края
Дарья Юринская, тел.: 40-17-70


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: