Новости, Общество, 12.02.2020, 18:10

Тяжелоатлетка Надежда Панова в четвертый раз стала обладательницей Кубка России

Кубок России по тяжелой атлетике прошел 10 февраля в Санкт-Петербурге. Соревнования являлись отборочными на Чемпионат Европы. Забайкальский край представили четыре спортсмена: мастер спорта России международного класса Надежда Панова, мастер спорта России Тимур Долбышев, Виктория Достовалова и Юлия Цыпылова.

«По результатам соревнований уже в четвертый раз обладательницей Кубка России стала Надежда Панова в весовой категории до 45 килограмм. Она заняла первое место и отобралась на подготовку к Чемпионату Европы, которая пройдет в в апреле в Москве», - рассказывает тренер спортсменки Вадим Карасёв.

Также, успешно выступила Виктория Достовалова. Она заняла второе место в весовой категории до 71 килограмм.

Тимур Долбышев будучи еще юниором стал шестым в весовой категории до 81 килограмм среди взрослых.

В весе до 49 килограмм Юлия Цыпылова заняла четвертое место.