Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.02.2020, 17:43

Замминистра экономического развития края Денис Рысев стал участником проекта «Танцующие в темноте»

Социальный проект «Танцующие в темноте», автором которого стала забайкалка Светлана Архипова, вошел в 20-ку лучших во Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект-2019». Заместитель министра экономического развития края Денис Рысев и представители СМИ решили стать участниками социального проекта.

Замминистра экономического развития края Денис Рысев стал участником проекта «Танцующие в темноте»

«Меня удивил этот танец. Это, действительно, прежде всего – важный элемент принятия особых людей. Людей с ограниченными по здоровью возможностями. Для меня этот опыт стал настоящим открытием. Есть о чем задуматься. Я рад, что в нашем городе есть такие необычные начинания и такие неравнодушные предприниматели», - отметил Рысев.

Сегодня Светлана Архипова отправилась в Москву на вручение премии за «Лучший социальный проект».

«Этот танец не требует знания каких-либо элементов. Просто на глаза надеваем повязку и двигаемся под музыку. Зрячий человек в этих условиях испытывает богатый спектр чувств: начиная от страха и заканчивая отчаянием.Этот проект не только для тех, кто имеет проблемы со зрением. Танец в темноте помогает понять жизнь этих людей», - рассказала Светлана Архипова.

Агентство стратегических инициатив с 2014 года составляет национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. В число задач рейтинга входит выявление лучших региональных практик работы с инвесторами и создание системы стимулов для повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.


Пресс-служба министерства экономического развития Забайкальского края
Дарья Юринская

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: