Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 11.02.2020, 11:10

Забайкальские сельскохозяйственники благодаря господдержке увеличивают поголовье скота

Структурное подразделение Корпорации развития Забайкалья - Региональный центр инжиниринга продолжает оказывать поддержку забайкальским сельхозпредприятиям. Эта категория предпринимателей в регионе прибегает к услугам Центра чаще других. Такой интерес к господдержке обоснован – РЦИ оплачивает до 90% стоимости целого ряда услуг.

Забайкальские сельскохозяйственники благодаря господдержке увеличивают поголовье скота

Забайкальские предприятия, обращаясь в Региональный центр инжиниринга, сокращают свои расходы на многие статьи расходов, в том числе и на разработку технических решений. Так, СПК «Рассвет» Ононского района благодаря РЦИ сэкономило 240 000 рублей и получило готовый план селекционно-племенной работы.

«Для племенного репродуктора постоянное развитие и совершенствование технологий имеют принципиальное значение. Цель предприятия – выведение новых, максимально эффективных с экономической точки зрения пород скота, включая КРС, лошадей и верблюдов. Наше предприятие является единственным хозяйством, сохранившим стадо верблюдов и занимающимся племенной работой с ними. В экстремальных климатических условиях Забайкалья двугорбый верблюд может конкурировать с крупным рогатым скотом. Этих животных одновременно используют и в работе, и для получения молочной, мясной и шерстной продукции», - рассказал председатель СПК Батомункуев Зандан.

Одной из самой дорогостоящей услугой, на которой предприятие сельскохозяйственного профиля может существенно сэкономить – это разработка новых технических решений. Правильное и своевременное вложение средств именно в это направление позволит в дальнейшем выйти на новый уровень развития производства.

«Селекционная работа – наукоемкий процесс, требующий финансовых затрат, которые, благодаря Региональному центру инжиниринга, можно сократить. Помимо оплаты большей части стоимости разработки технических решений, Региональный центр инжиниринга помогает предприятиям оплачивать технологический и управленческий аудит, исследования почв, составление бизнес-планов и брендирование, сертификацию продукции и многие другие услуги. Обращайтесь к нам и развивайте свои предприятия», - отмечает руководитель корпорации развития Елена Реутская.

Получить консультацию о господдержке Регионального центра инжиниринга можно по телефону: 8 (3022) 31 14 47 или обратившись в Корпорацию развития Забайкальского края в Чите по адресу Чкалова, 25.


Консультант «Корпорация развития Забайкальского края»

Ксения Гильфанова, тел.:40-18-21

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: