Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.02.2020, 16:58

Число заболевших ОРВИ и гриппом в Забайкалье снизилось на 75 процентов

Первый заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Антон Краснояров на брифинге сообщил журналистам об оперативной обстановке, связанной с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Он отметил, что с 3- по 9 февраля по Забайкальскому краю зарегистрировано 1736 случаев заболеваний, что по сравнению с предыдущей неделей ниже на 75 процентов.

Число заболевших ОРВИ  и гриппом в Забайкалье снизилось на 75 процентов

«Среди детей до 17 лет зарегистрировано 1372 случаев ОРВИ и гриппа. Это ниже на 76,9 процента по сравнению с предыдущей неделей»,- подчеркнул Антон Краснояров.

Он добавил, что обеспеченность медицинских организаций противовирусными препаратами достаточная согласно всем клиническим нормам. Количество медицинских масок в розничной сети составляет 133 тысячи, из них 67 тысяч продаются в аптеках Читы.

«На сегодняшний день на аптечный склад краевой столицы поступило еще 30 тысяч масок. Таким образом, ажиотаж снизился»,- сказал первый замминистра здравоохранения края.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Юлия Дятлова, тел.: 23-37-49


Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: