Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, Общество, 10.02.2020, 12:35

Александр Осипов: Меры поддержки семей, озвученные Президентом, нужно внедрить в этом году

Большая часть мер поддержки семьи, сформулированных Президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию, должны быть внедрены на территории Забайкалья уже в этом году. Губернатор региона Александр Осипов заявил об этом 10 февраля на оперативном совещании в краевом правительстве.

Александр Осипов: Меры поддержки семей, озвученные Президентом, нужно внедрить в этом году

«Нужны все подсчеты и обоснования: сколько школьников будут получать горячее бесплатное питание, сколько будет получателей различных социальных выплат, сколько учителей должны получить доплату за классное руководство»,- сказал глава региона.

В Забайкальском крае 29 462 семьи могут претендовать на новые меры социальной поддержки, озвученные в послании Президента РФ. На это потребуется около 2,3 миллиарда рублей.

Александр Осипов отметил, что одна из первоочередных задач краевого правительства – рост доходов населения.

«Президент заявил о необходимости роста доходов населения. Все органы власти должны предпринять меры для роста доходов населения. Должны достигаться все установленные показатели в социальной сфере. Не следует делить работу на блоки в правительстве региона, нужно действовать исходя из единства цели. Необходимо наладить прямую результативную взаимосвязь с федеральными профильными органами»,- подчеркнул Губернатор.

Резюмируя, Александр Осипов добавил, что краевому правительству требуется оптимизировать работу, кардинально сократив бумажную волокиту. По его словам, интерес представляет только реальный результат работы, а не письменные отчеты.

Одной из основных тем январского Послания Президента России Владимира Путина стал вопрос социальной поддержки. Глава государства выдвинул инициативу сохранить и укрепить меры поддержки семей, предложил предоставлять выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно, обеспечить горячее бесплатное в школах для учеников 1-4 классов, сохранить и укрепить ряд мер поддержки для семей с детьми.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Андрей Левинцев, тел.: 35-98-25

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: