Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 06.02.2020, 14:30

Число звонков на горячую линию Минздрава по гриппу и ОРВИ снизилось

Операторы круглосуточной горячей линии краевого Минздрава отмечают снижение числа обращений забайкальцев по вопросам эпидобстановки в регионе, профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса. За последние сутки их зарегистрировано 15. Всего с 1 по 5 февраля на телефон 8(3022) 21-03-03 поступил 191 звонок.

Число звонков на горячую линию Минздрава по гриппу и ОРВИ снизилось

«Снижение числа обращений именно по гриппу и ОРВИ, а также коронавирусу мы связываем с ростом информированности граждан по всем вопросам, касающимся эпидемиологической обстановки в регионе. На всех возможных ресурсах – сайтах Минздрава, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, правительства, в СМИ – ежедневно публикуется информация о карантинных мерах, числе заболевших, работе медицинских организаций, наличии лекарственных препаратов», - прокомментировала исполняющая обязанности руководителя горячей линии Наталья Хафизова.

Она напомнила о порядке действий граждан при первых признаках заболевания: при возникновении симптомов гриппа и ОРВИ нельзя заниматься самолечением, необходимо вызвать на дом участкового врача из поликлиники по месту жительства. В случае необходимости больной будет госпитализирован в стационар.

Работа горячей линии при министерстве здравоохранения Забайкальского края продолжается. Звонки по вопросам гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу принимаются по телефону 8(3022) 21-03-03.

Также в Забайкалье действует временный ситуационный центр по коронавирусу, в который вошли представители всех государственных структур. Организован централизованный сбор российских граждан на китайской территории.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края
Марина Прокопец, тел.:
8 (3022) 21-08-77

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: