Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 06.02.2020, 11:56

Власти Забайкалья помогут гражданам КНР из поезда Москва – Пекин пересечь границу

Власти Забайкалья в четверг помогут гражданам КНР, которые едут в поезде Москва – Пекин, пересечь государственную границу через международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Забайкальск», сообщили в ситуационном центре.

С 3 февраля пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Китаем приостановлено для предупреждения проникновения на территорию РФ новой коронавирусной инфекции. В том числе, отменено движение поездов Москва – Пекин и Пекин – Москва.

Власти Забайкалья помогут гражданам КНР из поезда Москва – Пекин пересечь границу

Пассажиры отмененного поезда Москва – Пекин в 13.10 по читинскому времени (07.10 мск) прибудут на конечную станцию маршрута – в приграничный поселок Забайкальск. По предварительным данным, в числе пассажиров – три гражданина КНР. По прибытию в Забайкальск сотрудники Роспотребнадзора проведут с ними все необходимые медико-профилактические мероприятия. С железнодорожного вокзала их доставят на автовокзал, и в 18.00 (12.00 мск) организовано провезут на МАПП «Забайкальск» для пересечения российско-китайской границы.

В Забайкалье действует временный ситуационный центр по коронавирусу, в который вошли представители всех государственных структур. Организован централизованный сбор российских граждан на китайской территории. При министерстве здравоохранения региона работает круглосуточная «Горячая линия» по вопросам гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Телефон: 8(3022)21-03-03.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
18.04.2024 Сенаторы одобрили закон о молодых специалистах и работниках
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: